问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么关闭九键分词按钮
2026-04-22 00:01:08
1、在搜狗输入法主界面,点击我的进入。
2、进入我的界面,点击设置进入。
3、在设置界面,点击键盘设置进入。
4、进入键盘设置界面,关闭九键分词按钮开关即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么拼音九键分词?
阅读量:60
搜狗输入法九宫分词怎么关闭
阅读量:117
讯飞输入法怎么设置键盘布局
阅读量:177
百度手机输入法如何添加特殊符号
阅读量:94
搜狗输入法vivo版怎么退出登录
阅读量:46
猜你喜欢
怎么说分手
怎么美白皮肤最有效
苹果内存怎么清理
假睫毛怎么卸
胸部胀痛怎么回事
槟榔吃多了会怎么样
薯片怎么做
北京工业大学怎么样
新益号普洱茶怎么样
宠物兔子怎么养
猜你喜欢
微信置顶语怎么设置
焦虑怎么办
荷兰豆怎么炒
薛仁贵怎么死的
飞鸽电动车怎么样
遗精是怎么回事
医保卡怎么挂失
吃多了想吐怎么办
怎么炸薯条
苹果系统怎么用