问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果更换id账号如何保留原数据呢?
2026-04-23 09:41:01
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入上方的AppleID
2、第二步、选择底部的退出登录
3、第三步、将保留副本选项后方的开关开启即可
相关推荐
苹果怎么彻底关掉icloud
阅读量:164
iCloud无法同步怎么办
阅读量:168
icloud为什么验证失败怎么办
阅读量:178
苹果手机备忘录怎么设置同步到iCloud
阅读量:162
mac新系统怎么备份iPhone
阅读量:159
猜你喜欢
郑州旅游地图
高考怎么查分
路由器忘记密码
怎么设置共享
港澳旅游
五块钱如何花三天
如何打蝴蝶结
榆林周边旅游景点大全
进击的巨人哪里可以看
如何申请微信
猜你喜欢
武汉高铁站在哪里
大明山在哪里
阿瓦隆洗发水怎么样
亲爱的你在哪里电视剧
雅漾护肤品怎么样
192.168.1.1 路由器设置
如何申请出国留学
电脑防火墙在哪里设置
湖南旅游景点推荐
葛根泡水喝的七大功效