问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通APP如何新建个人笔记?
2026-04-21 22:11:59
1、打开手机后,点击【学习通】APP。
2、进入首页窗口,点击【笔记】。
3、进入笔记窗口,点击右上角【编辑】图标。
4、进入个人笔记窗口,输入标题和内容,点击【完成】即可。
相关推荐
学习通软件如何新建个人笔记
阅读量:97
学习通怎么发布笔记
阅读量:72
学习通APP怎么写笔记
阅读量:44
学习通怎么做个人笔记
阅读量:20
学习通APP怎样新建个人笔记
阅读量:43
猜你喜欢
嫦娥怎么画
怎么刻盘
即食燕窝怎么吃
wps怎么合并单元格
沙拉怎么做
怎么测骨龄
鼻子大怎么办
ps魔棒工具怎么抠图
婚姻线怎么看
玫瑰花茶怎么泡
猜你喜欢
绿檀手串怎么盘
note怎么读
小孩发烧39度怎么办
怎么折信封
怎么练字
空调怎么拆
唐氏筛查结果怎么看
柠檬怎么吃最好
饥荒怎么建房子
虾怎么吃