问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p20手机智能识物怎么用
2026-04-22 10:39:49
1、打开“相机”,左滑进入“功能”选项。
2、点击“智能识物”。
3、拍摄后用手指圈出识别主体,点击“搜索”图标。
4、总结如下。
相关推荐
怎么使用华为手机智能识物功能
阅读量:126
怎么删除华为阅读
阅读量:36
华为手机怎么关闭华为视频
阅读量:122
华为手机mate30智慧搜索在哪设置
阅读量:118
华为手机怎么看图识别商品
阅读量:43
猜你喜欢
坐便器堵塞怎么办
三维立体图怎么看
胃恶心想吐怎么回事
崇怎么组词
广告词怎么写
怎么制作网站
怕冷是怎么回事
碑文怎么写
老年人腿疼怎么治
借呗怎么借钱
猜你喜欢
微信怎么截图发给别人
givenchy怎么读
dnf积分怎么得
广州白云山怎么去
尿失禁怎么治疗
右胸腔疼是怎么回事
qq机器人怎么弄
戒指尺寸怎么量
糟鱼怎么做
酒喝多了头疼怎么办