问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么锁定屏幕旋转
2026-04-24 05:22:17
1、苹果手机从屏幕上打开控制中心,然后点击竖排方向锁定功能的图标。
2、就可以开启竖排方向锁定功能,也就锁定屏幕旋转,手机屏幕固定竖排,不能自动旋转。
相关推荐
艾尔登法环赛尔维斯支线怎么过
阅读量:45
《艾尔登法环》蓝琥珀链坠在哪?
阅读量:96
《艾尔登法环》帕克泪滴幼体剧情结局流程攻略
阅读量:93
《艾尔登法环》神皮祷告书获取方法
阅读量:149
艾尔登法环霍斯劳铠甲怎么获得
阅读量:40
猜你喜欢
属兔的和什么属相最配
mil是什么单位
1921年属什么生肖
雅思是什么意思
mc是什么游戏
什么是金融
but是什么意思
胆固醇是什么
lucky是什么意思
朋友是什么
猜你喜欢
下巴反复长痘痘是什么原因
pro是什么意思
彼此是什么意思
刚刚什么地方地震了
主旨是什么意思
pr是什么软件
陶罐和铁罐告诉我们什么道理
银行流水是什么意思
1973年属什么
aape是什么牌子