问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机使用辅助触控功能关闭软件的方法
2026-04-25 01:57:06
1、第一步,我们打开手机进入设置栏后,打开辅助触控;
2、第二步,我们返回手机桌面后,双击辅助触控按钮,选择主屏幕图标;
3、第三步,我们选中需要关闭的软件页面并向上划动,就可以关闭了
相关推荐
苹果手机触控在哪里设置
阅读量:25
iphonex上滑关闭设置
阅读量:191
苹果手机辅助触控怎么设置
阅读量:188
苹果手机怎么关闭触控
阅读量:59
苹果手机如何关闭后台app刷新,节省电量
阅读量:149
猜你喜欢
皮肤过敏怎么办
广式腊肠怎么做好吃
喉咙痛怎么办
玉兔怎么画
我该怎么办
容积率怎么算
非典是怎么引起的
胃病怎么治
泰拉瑞亚肉山怎么召唤
飞机怎么折
猜你喜欢
橄榄油怎么用
豆浆机怎么打豆浆
二手房过户费怎么算
怎么做冰淇淋
耿怎么读
创业板怎么开通
叶罗丽六个仙子怎么画
怎么找回微信密码
自拍杆怎么使用
实习总结怎么写