问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消2个苹果id同步照片
2026-04-29 15:28:40
1、
点击iCloud选项
在AppleID内选择iCloud进入。
2、
点击照片
选择下方的照片选项。
3、
关闭iCloud照片
将iCloud照片选项关闭即可。
相关推荐
苹果手机不想同步照片怎么设置?
阅读量:20
两个苹果手机用同一个ID怎么关闭照片同步
阅读量:148
怎么取消两个苹果id同步照片
阅读量:56
苹果id相册同步怎么关闭
阅读量:39
怎么取消2个苹果id同步照片
阅读量:173
猜你喜欢
月经痛经怎么缓解
宝骏730油耗怎么样
秀色可餐是什么意思
如何激活ipad
讳莫如深是什么意思
洛阳理工学院怎么样
我们生活的年代
on是什么意思
我的读书生活作文
夫妻性生活片
猜你喜欢
火星生活
炊大皇不粘锅怎么样
话费怎么冲qb
如何截取视频
视频如何旋转
word如何打钩
斐讯路由器怎么安装
疤痕灵效果怎么样
冰箱如何除臭
微笑让生活更美好作文