问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11换完电池不显示电池健康
2026-05-01 06:01:48
1、
点击电池
打开苹果手机的设置,点击电池进去。
2、
点击电池健康
进入电池里面,点击查看电池健康功能。
3、
点击最大容量
进入电池健康,即可查看电池情况。
相关推荐
苹果非原装电池怎么显示健康
阅读量:175
怎么消除苹果手机电池未知部件
阅读量:51
苹果手机换过电池后电池健康显示不出来怎么办
阅读量:43
苹果手机更换电池后不显示健康值
阅读量:27
苹果换了电池不显示电池健康怎么消除
阅读量:185
猜你喜欢
野菊花泡水喝的功效
学生马尾怎么扎好看
小米路由器2
如何制作干花
工作压力大怎么安慰
电信如何查询流量
老年斑怎么回事
如何聊天
广州旅游路线
金钱草泡水喝的功效
猜你喜欢
奈何boss又如何免费观看
如何补钙
车里有异味怎么办
怎么进入路由器设置界面
路由器中继
dnf扭曲世界的次元在哪里
北京房山旅游
路由器账号怎么看
黄芪枸杞泡水喝的功效
旅游上海