问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何录制小爱同学的声纹?
2026-04-25 17:24:54
1、进入手机语音助手,唤醒设置中点击【语音唤醒】。
2、进入后,点击【重新录制唤醒词】。
3、进入录制界面,点击【开始录入】,根据提示录制完成。
相关推荐
小爱音箱怎么添加声纹
阅读量:65
小爱音箱不同的声音怎么录
阅读量:109
小米手机家庭传声在哪设置?
阅读量:47
小米小爱触屏音箱怎么设置声纹
阅读量:131
小米音箱怎么设置声纹
阅读量:186
猜你喜欢
肌酐高是什么原因
债转股是什么意思
park是什么意思
touch是什么意思
阿肌苏丸是什么药
胰岛素是什么
普通话证书有什么用
气场是什么意思
学士学位是什么意思
3月5日是什么星座
猜你喜欢
order是什么意思
金骏眉属于什么茶
什么是真正的朋友
1966年属什么
三个火是什么字
属牛和什么属相最配
1991年属什么生肖
so是什么意思
usb是什么意思
毒龙是什么意思