问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
教师如何上网课
2026-04-22 08:45:49
1、在手机上打开App,在App会议界面点击发起直播。
2、然后选择在线课堂。
3、进入在线课堂后,点击添加学生。
4、然后选择学生,点击确定就可以开始上网课了。
相关推荐
Animate如何制作圆形变成圆柱的动画
阅读量:180
EV录屏怎样设置嵌入摄像头分辨率
阅读量:195
秀秀直播软件怎么开启青少年模式功能
阅读量:46
PPT中怎么插入热气球图标
阅读量:159
教你如何服用膏方
阅读量:25
猜你喜欢
苹果减肥法有效吗
冒险岛枫叶山丘怎么去
二战风云攻略
薄荷减肥论坛
血色使命攻略
键盘下划线怎么输入
wps格式刷怎么用
酸奶什么时候喝减肥
什么食物可以减肥
深圳一日游攻略
猜你喜欢
上海拍牌攻略
尿布疹怎么办
浦东机场停车攻略
粉瘤怎么治
健康减肥
皮裤搭配
红烧五花肉
红烧罗非鱼
发票打印机怎么安装
红烧土豆