问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用抖音识别视频二维码图片
2026-04-23 00:39:57
1、
打开扫一扫
打开抖音App首页,点击左上角“扫一扫”图标。
2、
打开手机相册
进入扫码界面,点击“相册”。
3、
识别视频二维码图片
在手机相册中找到视频二维码图片,点击即可。
相关推荐
抖音授权管理记录如何查看
阅读量:115
抖音短视频的评论怎么点赞
阅读量:83
抖音极速版怎么开启求更新提醒
阅读量:176
抖音青少年模式在哪里打开?
阅读量:75
抖音火山版怎么查看火苗收礼榜单
阅读量:62
猜你喜欢
怎么生成目录
教育背景怎么写
怎么折信封
七彩虹显卡怎么样
老婆用英语怎么说
手滛过度怎么调理好
低血压是怎么引起的
phone怎么读
避孕套怎么带
白癜风怎么治疗
猜你喜欢
小河虾怎么做好吃
game怎么读
果冻怎么做
戾气怎么读
后背酸痛是怎么回事
活动方案怎么写
博世壁挂炉怎么样
艾瑞泽5怎么样
监控怎么安装
甲鱼怎么养