问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信消息振动怎么关闭
2026-04-21 18:49:19
1、
点击新消息通知
首先进入设置界面,选择新消息通知。
2、
点击系统通知
进入界面后,选择新消息系统通诉帽知选项。
3、
关闭震压睡动
最后自动跳转动裹驼材通知管理,将微信已开启振动点击关闭即可。
相关推荐
微信如何关闭新消息振动提醒
阅读量:184
微信消息振动如何关闭
阅读量:117
微信新消息通知怎么关闭振动?
阅读量:81
微信震动怎么关
阅读量:185
新版微信震动去不掉
阅读量:86
猜你喜欢
箜篌怎么读
京东怎么开店
麻花辫怎么编
实习总结怎么写
戛纳怎么读
圆白菜怎么做好吃
水的笔顺怎么写
电脑怎么锁屏
万力轮胎怎么样
为的笔顺怎么写
猜你喜欢
干部考察谈话怎么说
犯太岁怎么办
番号怎么用
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
怎么去除体内湿气
ipad怎么下载软件
儋州怎么读
脸上红血丝怎么治
风湿病怎么治疗
本人工作志愿怎么填