问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度语音唤醒在哪设置
2026-04-22 08:37:49
1、第一步,首先打开手机上的百度,在我的界面点击右上角设置图标。
2、第二步、然后进入设置界面,点击上面的语音设置。
3、第三步、最后在语音设置界面里,点击开启唤醒智能语音功能。
相关推荐
百度浏览器如何取消唤醒语音搜索
阅读量:116
百度地图怎么开启语音唤醒功能
阅读量:151
百度语音唤醒怎么设置
阅读量:58
百度地图语音唤醒怎么设置
阅读量:180
百度怎么设置语音设置
阅读量:84
猜你喜欢
井冈山大学怎么样
减肥瑜伽视频
法布尔简介
青岛跨海大桥简介
色彩搭配师
去杭州旅游攻略
破折号怎么输入
红烧鱼块
孩子成绩差怎么办
车被划了怎么办
猜你喜欢
合金装备5幻痛攻略
单位证明怎么写
牛仔裙怎么搭配
t恤搭配
现在怎么看片
网速不稳定怎么解决
手机蓝牙怎么连接电脑
曲谱怎么看
张静静个人资料简介
恶灵附身攻略