问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为关机页面显示锁定模式怎么设置
2026-05-12 01:18:12
1、在华为手机的设置页面点击生物识别和密码。
2、进入到生物识别和密码页面后点击安全锁定设置。
3、将安全锁定设置页面的在关机界面显示锁定模式开关打开即可。
相关推荐
怎么查看小度桌面小组件
阅读量:49
华为手机虚拟按键怎么关闭
阅读量:80
荣耀magic3怎么设置返回键隐藏?
阅读量:126
华为p60如何设置方言识别
阅读量:149
华为鸿蒙OS怎么设置智慧助手
阅读量:52
猜你喜欢
干锅花菜的家常做法
弁怎么读
钺怎么读
炒鸡丁的家常做法
创维电视怎么投屏
低保申请书怎么写
路由器怎么设置
玉米烙的家常做法
钵钵鸡的做法
煎豆腐的家常做法
猜你喜欢
社保卡怎么查余额
利息怎么算
海带汤的做法
牛肚的家常做法
粉丝煲的做法
烧鸡公的做法
炖鸡的做法大全
茴香馅饺子的做法
薏米怎么吃最除湿
烤鸡翅的做法 烤箱