问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知聊软件中怎么关闭消息提示音功能
2026-04-25 00:38:06
1、我们进入到手机桌面上的知聊软件中,选择右上角的设置图标。
2、接着我们在进入的设置界面中选择点击下方的通知设置。
3、最后我们在进入的页面中选择点击关闭消息提示音功能即可。
相关推荐
如何开启知聊通知提示音
阅读量:98
知聊软件怎么开启消息提示音
阅读量:100
知聊如何打开消息的提示音?
阅读量:72
努益趣聊消息提示音关闭
阅读量:44
知聊如何关闭消息提示音
阅读量:42
猜你喜欢
solo什么意思
醋洗头发有什么好处
规费是什么
透明的反义词是什么
闻鸡起舞是什么意思
百闻不如一见什么意思
什么是细节描写
nba什么意思
眼袋浮肿是什么原因
同学生日送什么礼物好
猜你喜欢
小孩口臭是什么原因
隔壁老王是什么意思
1981年属什么
四项基本原则是什么
lv是什么
普洱属于什么茶
手掌发红是什么原因
包干价是什么意思
abandon什么意思
头发白是什么原因