问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎么打开消息通知
2026-04-26 14:42:47
1、
打开美团,点击进入我的。
2、
然后我们此时选择右上角的设置,点击打开。
3、
选择其中的消息通知设置。
4、
然后我们可以看到箭头指向位置,点击去开启。
5、
最后我们选择允许通知就可以了。
相关推荐
iPhone增加“中文(香港)”转子语言?
阅读量:168
芒果TV视频播放器如何开启保护青少年观看模式?
阅读量:34
苹果手机个人热点密码如何修改
阅读量:160
怎么做揭阳春卷
阅读量:69
收到ding消息后怎么处理
阅读量:183
猜你喜欢
小手指发麻是怎么回事
jeep牧马人怎么样
灭火器有效期怎么看
海尔空调制热怎么调
富士达电动车怎么样
卫生护垫怎么用
7月是什么星座
武汉夜生活网
痔疮很疼怎么办
run是什么意思
猜你喜欢
佛朗戈手表怎么样
如何培养孩子的自信心
如何消除吻痕
69是什么意思
如何克隆qq好友
自律是什么意思
如何去除红血丝
胖胖生活
如何消除口臭
email是什么意思