问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPad怎么截屏?
2026-04-23 05:35:29
1、打开“设置”,点击“通用”。
2、点击“辅助功能”,点击“辅助触控”。
3、点击“更多”,点击“屏幕快照”,即可对当前屏幕截屏。
4、总结如下。
相关推荐
ipad怎么截图
阅读量:84
ipad截屏怎么截图
阅读量:167
iPad怎么截屏?
阅读量:130
ipad9怎么截图
阅读量:97
ipad怎么换壁纸
阅读量:65
猜你喜欢
several是什么意思
维生素e的祛斑方法
desire是什么意思
kj是什么
象声词是什么意思
体制是什么意思
闪婚什么意思
金蝉养殖技术
安之若素什么意思
软盘是什么
猜你喜欢
什么是唯物史观
维生素b2
小资是什么意思
520是什么
什么是瓦斯
鬼子姜的腌制方法
喝什么茶能减肥
afp是什么意思
oled是什么
维生素e可以直接涂在脸上吗