问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学籍行政区划代码怎么填
2026-04-23 01:34:22
1、在支付宝应用中心界面,选取国务院客户端功能。
2、切换到便民服务界面,跳转到全国行政区划信息查询页。
3、在全国行政区划信息查询页,查询学籍行政区划代码即可。
相关推荐
区划代码和城乡代码怎么查
阅读量:90
12位行政区划代码怎么查
阅读量:70
学籍行政区划代码怎么填
阅读量:156
居住地行政区划代码怎么填
阅读量:70
学籍行政区划代码怎么查
阅读量:195
猜你喜欢
怎么减肥啊
仙剑奇侠传2攻略
逃生攻略
红烧牛肉的做法
美女攻略系统
夏伯渝简介
减肥方法食谱
云南大理旅游攻略
世界之窗游玩攻略
白衬衫怎么搭配
猜你喜欢
手机丢了微信怎么办
怎么买马
到贵州旅游攻略
减肥沙拉
鲜鱿鱼怎么做好吃
海陵岛旅游攻略
泰宁旅游攻略
侠客风云传任清璇攻略
简历个人评价怎么写
窗帘搭配