问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果的圆键按不动了怎么办
2026-04-24 14:11:29
1、进入主页面打开【设置】
2、接着点击【辅助功能】
3、打开的页面点击【触控】
4、选择打开【辅助触控】进行使用。
相关推荐
苹果手机home键失灵了怎么办
阅读量:98
苹果home键失灵怎么办?
阅读量:32
苹果手机按键失灵了怎么办
阅读量:138
苹果手机home键没有触感了怎么办
阅读量:65
主屏幕按钮失灵怎么办?
阅读量:109
猜你喜欢
酱茄子的做法
排骨焖饭的做法
豆腐圆子的做法
红烧鲍鱼的家常做法
亲爱的英语怎么说
打印机怎么用
豆腐渣的做法
烧卖的做法大全图解
自制油条的做法
焦糖玛奇朵做法
猜你喜欢
疙瘩汤的做法
怎么投诉中国移动
臭鳜鱼做法
竹筒粽子的做法
板栗饼的做法
清炖鱼汤的做法
辞职报告怎么写
前列腺肥大怎么办
土豆炖排骨的家常做法
瓠怎么读