问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭腾讯视频后台播放直播
2026-05-12 11:49:33
1、打开腾讯视频应用主页,点击右下角的【我的】。
2、跳转到我的页面,点击右上角的【设置】图标。
3、来到设置页面,点击关闭【直播自动后台播放】的开关即可。
相关推荐
腾讯视频怎么关闭直播后台播放
阅读量:134
腾讯视频关闭直播后台播放怎么做
阅读量:115
腾讯视频怎么关闭直播后台播放
阅读量:35
腾讯视频直播后台播放怎么关闭
阅读量:148
怎么关闭腾讯视频直播后台播放?
阅读量:161
猜你喜欢
如何检测艾滋病
黑翼之巢怎么去
郑州旅游地图
如何使用万用表
灵芝泡水喝的功效
芽庄旅游
如何折爱心
上胸围下胸围怎么量
用word怎么做简历
电脑如何截图
猜你喜欢
excel直方图怎么做
华为手机如何截屏
广汽丰田雷凌怎么样
华硕台式机怎么样
埃菲尔铁塔在哪里
北京中加学校怎么样
如何催尿
旅游百事通旅行社
扣分超过12分怎么办
qq怎么盗号教程