问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
挖财记账怎么开启备注识别
2026-04-25 00:38:13
1、打开挖财记账首页,点开右上角三小点
2、然后在弹出页面里点开更多
3、在更多页面里点开记账设置
4、在记账设置页面上方看到备注识别开关
5、最后将备注识别开启即可
相关推荐
挖财记账APP如何设置登录密码
阅读量:34
挖财记账APP如何开启记账提醒功能
阅读量:24
挖财记账怎么修改账本封面
阅读量:165
挖财记账APP如何编辑个人信息
阅读量:100
挖财记账怎么添加标签
阅读量:180
猜你喜欢
苹果4怎么升级
减肥套餐
延禧攻略免费播放
公主恋人攻略
中国平安怎么样
郭台铭简介
南京信息职业技术学院怎么样
舟山旅游攻略
明火珠之影攻略
泸沽湖旅游攻略
猜你喜欢
衣服搭配技巧
怎么撤回已发送的邮件
喝白醋能减肥吗
沙家浜旅游攻略
cad面积怎么算
欧拉怎么样
跑完步腿疼怎么办
小娇娇攻略
我的世界怎么删除领地
减肥代餐粉