问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置华为 nova8 拨号按键音的关闭
2026-04-22 10:13:18
1、首先,进入手机【设置】,打开选项【声音和振动】
2、点开【声音和振动】之后,点击下方【更多声音和振动设置】
3、然后点击选项【拨号按键音】
4、点亮【无声】右方图标就可以了
相关推荐
华为手机怎么去掉按键音
阅读量:114
华为手机按键音怎么关
阅读量:25
华为手机打字声音怎么关闭
阅读量:56
华为手机怎么消除打字按键音
阅读量:44
华为手机键盘打字有声音怎么去掉
阅读量:164
猜你喜欢
电脑版本怎么升级
怎么把jpg转换成pdf
乐途旅游
眼袋大是身体哪里不好
墨尔本旅游
u盘如何加密
离职报告怎么写
孕妇胃酸烧心怎么办
全国旅游日
青青旅游世界
猜你喜欢
deb怎么安装
肾结核怎么治疗
未签劳动合同怎么赔偿
白洋淀在哪里
泸定桥在哪里
如何去水垢
镇江旅游景点大全
职业规划书怎么写
如何ps抠图
珠海有什么旅游景点