问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播间点赞时候的震动如何关闭
2026-05-09 00:04:48
1、首先:打开抖音App软件,进入任意的直播间,然后选择页面底部“三个点”。罪蚊
2、然后:在窗口中点击“设置轿劫“。
3、最后:关闭特著狠”点赞震动“开关即可在点赞时候无震动。
相关推荐
抖音直播点赞震动如何关闭
阅读量:171
抖音怎么设置接收群提醒
阅读量:60
抖音怎么关闭语音权限?
阅读量:184
抖音首页搜索框怎么关闭
阅读量:195
抖音直播间点赞振动怎么弄
阅读量:165
猜你喜欢
额头纹怎么消除
怎么炒港股
减肥瘦身操
卫衣搭配什么裤子
例假期间怎么减肥
秦殇攻略
德军总部新秩序攻略
红烧大排怎么做
卡特琳娜怎么玩
嬉戏谷攻略
猜你喜欢
马占山简介
怎样减肥又快又健康
怎么让鼻梁变高
早餐搭配
减肥药有效吗
鼓浪屿住宿攻略
簪子怎么用
西安旅游攻略2天
长江简介
冒险岛4攻略