问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学浪怎么关闭横幅通知?
2026-04-26 13:10:10
1、 在手机桌面打开【学浪】,进入首页点击【我的】。
2、 来到个人中心点击【设置】,进入设置点击【通知设置】。
3、 在通知设置界面,接下来把【横幅通知展示消息预览】的按钮关闭即可。
相关推荐
学浪关闭消息提醒方法
阅读量:133
学浪怎么关闭横幅通知?
阅读量:190
学浪怎么关闭横幅通知
阅读量:94
学浪关闭横幅通知方法
阅读量:39
怎么关闭学浪横幅通知
阅读量:49
猜你喜欢
铁骆驼电瓶修复怎么样
单位证明怎么写
浙江舟山旅游攻略
天堂门怎么做
减肥药哪种最有效
cf怎么截图
长筒靴搭配
最快减肥方法
cad图层怎么用
大骨架女生穿衣搭配
猜你喜欢
zara怎么念
手机来电秀怎么设置
晁错简介
饮食减肥法
孩子爱撒谎怎么办
黑莲花攻略手册小说
走路减肥
贞观攻略
保卫萝卜3公园攻略
水果减肥