问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启顺丰速运软件接收消息通知?
2026-04-22 14:33:36
1、首先我们第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、其次我们第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后我们第三步
找到【消息推送设置】点击进入。
4、最后我们第四步
勾选【接收消息通知】开启,即可。
相关推荐
下底传中技术的正确运用
阅读量:167
使用Solidworks绘制垫板草图实例
阅读量:33
SolidWorks如何创建钣金褶边?
阅读量:136
有道词典如何开启词典工具栏
阅读量:52
麦当劳怎么查询我的积分
阅读量:115
猜你喜欢
李湘为什么离婚
洋葱怎么做好吃
西南大学怎么样
珠峰为什么不能过夜
怎么变白
我的世界铁砧怎么做
天珠是怎么形成的
苹果手机怎么分屏
梭边鱼的做法
擢怎么读
猜你喜欢
龙舟怎么画
籍贯怎么填
扬州狮子头的做法
体温计怎么看
盆腔炎怎么治疗
自然堂的护肤品怎么样
谢霆锋张柏芝为什么离婚
葛粉怎么吃
刎怎么读
血旺的做法