问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置不横屏
2026-04-28 17:11:34
1、
打开控制中心
苹果手机向上滑动屏幕,可以打开控制中心
2、
点击锁图标
点击控制中心里面的锁的图标
3、
开启竖排锁定
就可以开启竖排方向锁定,这样手机就不会横屏了
相关推荐
苹果手机怎么关闭横屏
阅读量:179
苹果手机横屏怎么关闭
阅读量:67
苹果手机怎么设置屏幕不旋转
阅读量:138
iPhone手机总是横屏如何调整过来
阅读量:101
苹果手机如何锁定屏幕不旋转?
阅读量:134
猜你喜欢
狗吐白沫是怎么回事
怎么注销微信账号
鼻炎犯了怎么快速缓解
生姜红糖水怎么做
安化黑茶怎么泡
怎么复制
小米手机怎么root
怎么炖排骨
血虚怎么办
墨盒怎么加墨
猜你喜欢
粽子怎么煮
猎豹汽车怎么样
心悸怎么办
累计折旧怎么算
腿疼是怎么回事
蛋挞皮怎么做
华帝燃气灶怎么样
水蒸蛋怎么做
痰里有血是怎么回事
日本英语怎么写