问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机没有返回键(返回上一步)怎么办
2026-04-27 11:03:13
1、打开苹果12手机的设置进入
2、点击通用选项
3、点击辅助功能选项
4、点击触控选项进入,继续下一步操作
5、点击轻点两下选项进入
6、最后勾选主屏幕选项即可
相关推荐
苹果手机怎么返回上一界面
阅读量:33
苹果返回键怎么设置
阅读量:44
苹果手机怎么返回
阅读量:22
苹果手机返回键怎么设置
阅读量:180
苹果返回上一级手势
阅读量:122
猜你喜欢
吃木瓜有什么好处
蘑菇是什么
confident是什么意思
喝茶叶有什么好处
七月流火是什么意思
母夜叉是什么意思
黄油是什么味道
mpg是什么格式
送男朋友什么生日礼物
挂烫机什么牌子好
猜你喜欢
83年属什么生肖
缺乏维生素a
芫荽是什么
脚心疼是什么原因
配股是什么意思
相王是什么意思
晚上9点运动是死亡运动
什么西出阳关无故人
小狼狗是什么意思
释然什么意思