问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
录屏怎么录声音
2026-04-23 03:41:29
1、下拉打开任务栏
2、在任务栏中点击录屏键
3、此时外接播放提示音
4、然后结束录屏
5、播放录屏
6、对声音进行检验即可
相关推荐
华为手机录屏怎么录内部声音
阅读量:63
屏幕录制怎么才能有声音华为
阅读量:99
华为手机录屏怎么不录外界声音
阅读量:169
华为手机录屏如何只录手机内部声音
阅读量:47
录制视频怎么不录制外部声音
阅读量:138
猜你喜欢
页眉怎么删除
苹果手机怎么激活
家庭经济困难学生认定申请表怎么填
怎么写日记
晒伤怎么办
可爱用英语怎么说
甲鱼怎么杀
美图秀秀怎么换背景
怎么醒酒
倒挂金钟怎么养
猜你喜欢
山药痒怎么快速止痒
发动机积碳怎么清理
孑孓怎么读
螃蟹怎么养
欧珀莱的护肤品怎么样
口气臭怎么办
补佳乐和黄体酮怎么吃
梅毒怎么治疗
嗨学网怎么样
睾酮低怎么办