问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新版抖音屏幕上漂浮的赞怎么取消
2026-05-03 18:03:08
1、首先点击个人界面中的“展开”按钮。
2、点击该界面下方的“设置”。
3、再点击“通知设置”选项。
4、点击“赞”后面的按钮,就可以取消屏幕上漂浮的赞了。
相关推荐
抖音评论飘屏怎么取消
阅读量:139
抖音上屏幕飘的评论怎么关闭
阅读量:38
关闭抖音评论和点赞滚动字幕的方法
阅读量:93
抖音怎么关闭在视频中展示我的点赞信息
阅读量:130
怎么在抖音开启展示滚动热评
阅读量:160
猜你喜欢
流鼻血是什么原因
全网通是什么意思
online是什么意思
abo溶血是什么意思
什么是商业模式
小ck是什么牌子
hit是什么意思
gt是什么意思
cny是什么意思
鱼和熊掌不可兼得是什么意思
猜你喜欢
什么是礼仪
什么是方程
wdnmd什么意思
遑论是什么意思
三月三是什么节
仓位是什么意思
雨女无瓜什么意思
本初子午线是什么的分界线
forever什么意思
待机是什么意思