问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
taptap消息推送怎么设置
2026-04-22 10:16:31
1、打开手机,点击taptap。
2、点击左上角个人头像。
3、点开设置。
4、点击推送消息。
5、找到对应的项目,将右侧的按钮打开。
6、消息推送设置成功。
相关推荐
taptap好友与私信怎么设置
阅读量:178
taptap怎么设置推送消息
阅读量:115
TapTap有人关注我时推送消息怎么开启与关闭
阅读量:99
TapTap有人回复我消息推送怎么开启与关闭
阅读量:75
TapTap收到好友申请时推送怎么开启与关闭
阅读量:75
猜你喜欢
什么是三级分销
什么是败血病
jc是什么意思
什么是酒精过敏
胸推是什么意思
欲穷千里目的欲是什么意思
puppy是什么意思
南征北战的意思
最近有什么好看的古装剧
喝什么牛奶能长高
猜你喜欢
牛皮革是什么意思
乐土的意思
卫衣搭配什么裤子好看
already是什么意思
修罗是什么意思
healthy是什么意思
sw是什么意思
潦草的意思
如履薄冰的意思
雨鞋什么牌子好