问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信8.0如何删除我的小程序
2026-04-24 10:09:28
1、进入微信点击一下【发现】
2、在发现页面打开【小程序】
3、进入小程序页面打开【我的小程序】
4、点击一下图示位置【编辑】
5、接下来点击一下前面的横线。
6、弹出删除选项点击一下【删除】
相关推荐
微信授权登录的小程序怎么取消授权
阅读量:107
微信小程序怎么取消授权登录
阅读量:128
授权过的小程序如何取消授权
阅读量:190
微信小程序怎么解除授权?
阅读量:78
微信小程序授权如何解除
阅读量:164
猜你喜欢
如何重置路由器
高职高专提前批是什么意思
生活中的数
新的生活
牛肉怎么做好吃易烂
吸收不好吃不胖怎么办
睿频加速怎么开启
如何提高记忆
魔兽怎么全屏
如何预防流感
猜你喜欢
大便出血是什么原因
电视剧双城生活
cpu风扇转速怎么调
怎么记单词又快又牢
如何养老
金胜固态硬盘怎么样
怎么修复lsp
莱阳卫校怎么样
孤独的时候怎么办
书香门第是什么意思