问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微信的商家收款功能
2026-04-24 14:12:39
1、首先打开微信,选择菜单栏里的设置的选项
2、找到通用的选项点击进入,如图所示
3、在弹出的页面里选择辅助功能
4、找到微信收款助手点击进入,如图所示
5、最后在弹出的页面里点击停用即可
相关推荐
微信经营账户怎么关闭
阅读量:148
微信上如何解除绑定的商家微信收款账户
阅读量:147
微信商家收款码怎么关闭、开通?
阅读量:35
微信经营账户怎么开通
阅读量:189
微信收款码可以收多少金额
阅读量:110
猜你喜欢
浑身酸痛乏力感觉疲惫是怎么回事
鸡汤怎么炖好喝
我的世界西瓜怎么种
u盘被写保护怎么解除
起床英语怎么说
昝怎么读
叻怎么读
我的世界发射器怎么做
地瓜粉的做法
重庆小面的做法视频
猜你喜欢
舌头有裂纹是怎么回事
为什么会下雨
嘴唇厚怎么变薄
海鲜火锅的做法
芷怎么读
倪怎么读
菁怎么读
驾驶证到期了怎么换证
手淫过度怎么办
羊肉包子馅的做法