问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
链家 APP怎么开启或关闭业主动态消息提醒?
2026-05-02 12:49:51
1、打开手机,点击进入链家APP
2、进人链家后,点击进入我的撤宙耕界欠颂面
3、进人我的后,点击进入设置央追
4、点击进入推送设置
5、点击开启或关闭业主动态即可
相关推荐
链家 APP怎么开启或关闭接收房源成交消息通知?
阅读量:32
链家 APP怎么开启或关闭小区新二手房消息通知?
阅读量:35
链家app怎么关闭链家网团队消息?
阅读量:158
链家 APP怎么开启或关闭小区新上租房消息通知?
阅读量:66
链家 APP怎么开启或关闭接收房源调价消息通知?
阅读量:174
猜你喜欢
宝宝起痱子怎么办
肛门痒痒怎么回事
六个月宝宝咳嗽怎么办
qq相册怎么设置密码
烂嘴角怎么办
word格式刷怎么用
lg洗衣机怎么样
假发怎么洗
肉痣怎么去掉
血精是怎么回事
猜你喜欢
怎么屏蔽短信
怎么用电脑赚钱
学生怎么减肥
联想一体机怎么样
和平鸽怎么画
脸上长痘痘怎么排毒
婴儿感冒鼻塞怎么办
日语输入法怎么用
柚子怎么挑选
王子用英语怎么说