问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多照片视频自动保存怎么关闭
2026-04-29 22:07:33
1、打开手机上的拼多多,然后点击个人中心,点击设置。
2、之后点击直播、照片、视频设置。
3、然后将照片、视频自动保存的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了照片视频自动保存。
相关推荐
如何移民美国
阅读量:133
如何有效的通过法律职业资格考试
阅读量:55
青瓜柠檬蜂蜜汁
阅读量:118
中学生留学德国的申请详细介绍
阅读量:121
奥林巴斯XZ-10数码相机说明书:[1]
阅读量:53
猜你喜欢
怎么缝扣子
建筑面积怎么算
得了鼻炎怎么办
怎么样容易怀孕
手机进水了怎么处理
oppor9s怎么截屏
淘宝用户名怎么修改
在网上怎么开店
傻怎么读
苹果主题怎么换
猜你喜欢
北京林业大学怎么样
电脑怎么扫描二维码
these怎么读音
怎么可以吃兔兔
就业推荐表怎么填
黄褐斑怎么去除
七日杀怎么联机
林肯汽车怎么样
qq字体怎么改
感冒头疼怎么办