问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何查看手机电池容量
2026-04-21 15:04:50
1、首先打开小米手机里的设置;
2、进入手机的设置界面以后,找到电量和性能一项点击进入。
3、进入电量和性能以后,找到省电优化一项点击进入。
4、最后在详细页面就看到电池容量了。
相关推荐
小米手机手机电池剩余容量怎样查看
阅读量:186
小米手机如何查看电池电量
阅读量:68
小米怎么看电池健康程度
阅读量:178
小米手机如何查看电池容量
阅读量:122
小米手机如何看电池损耗程度
阅读量:145
猜你喜欢
乌冬面是什么面
什么是夫妻相
crt是什么意思
爆菊是什么意思
目前学什么专业比较好
什么是萨德
股票中签是什么意思
新生儿黄疸是什么
什么是人鱼线
伊始是什么意思
猜你喜欢
金苍蝇是什么
兔子怎么养殖
sweat是什么意思
买车需要注意什么
恶魔养殖者
awesome是什么意思
什么行业最有前途
缺乏维生素的症状
软盘是什么
hplc是什么