问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机电量显示太小怎样调大
2026-05-05 23:37:19
1、
点击通知与控制中心
选择手机的通知与控制中心选项。
2、
点击状态栏
选择下方的状态栏选项。
3、
点击状态栏电量样式
选择状态栏电量样式的选项。
4、
勾选样式
选择最下方的样式即可。
相关推荐
小米手机下方三个按键怎么设置
阅读量:194
小米怎么把电池百分比放在桌面?
阅读量:43
红米手机往上拉的新闻怎么取消
阅读量:171
红米手机如何设置按键快捷方式
阅读量:44
红米手机下面的三个键怎么设置
阅读量:100
猜你喜欢
花枝招展的意思
黄芪精的功效与作用
浮想联翩什么意思
涵的意思
女生生日礼物送什么好
什么是创意美术
结息是什么意思
什么是重阳节
西内是什么意思
hdmi接口有什么用
猜你喜欢
牡丹江有什么大学
n是什么意思
鸿蒙是什么意思
什么是网络防火墙
rap是什么意思啊
梦见被蛇咬是什么意思
dnf搬砖什么意思
什么食物含碘多
水车是什么意思
办护照需要什么资料