问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何长截屏
2026-04-22 19:28:11
1、
找到超级截屏
在手机桌面上滑找到并点击“超级截屏”。
2、
点击长截屏
在弹出的框中选择“长截屏”。
3、
开始长截屏
手机滑动页面进行长截屏,然后点击“保存”。
相关推荐
摄影怎么拍好学生妹?
阅读量:34
《我和我的祖国》内容概括是什么
阅读量:102
如何利用空间,为孩子打造一个阅读小屋?
阅读量:176
桌上简易书架图片设计
阅读量:192
种植芦荟心得
阅读量:147
猜你喜欢
游戏工作室怎么赚钱
铁锈怎么去除
土豆丝怎么做好吃
怎么调鼠标灵敏度
员工病假工资怎么算
维修基金怎么算
away怎么读
肉夹馍怎么做
胃息肉是怎么回事
干咳怎么办
猜你喜欢
公章怎么加印油
怎么找回wifi密码
分手了怎么办
眼睛肿怎么办
化疗后掉头发怎么办
怎么当演员
我的世界树苗怎么长大
word回车符怎么去掉
cad缩放怎么用
仝字怎么读