问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果两张卡怎么设置主卡
2026-05-06 11:02:16
1、
点开蜂窝网络页
点开苹果设置,进入“蜂窝网络”页面。
2、
点击蜂窝号码
在蜂窝网络页中,打开“蜂窝号码”界面。
3、
选择主号
进入标签设置页,勾选“主号”选项即可。
相关推荐
iphone12掉电严重
阅读量:30
iPhone13如何开启允许通知属性
阅读量:178
iPhone13如何长按设置按钮去设置蜂窝数据
阅读量:158
iPhone13手机流量怎么关闭
阅读量:103
如何创建苹果切换控制新手势
阅读量:62
猜你喜欢
苦瓜怎么吃减肥
怎么调声卡
如何算生辰八字
南华寺旅游攻略
怎么看路由器密码
内蒙古的旅游景点
上海市旅游局
呼和浩特 旅游
怎么去除斑点
家用无线路由器
猜你喜欢
水星路由器
如何下载电视剧
香港澳门旅游
九网旅游
灵山大佛旅游攻略
如何射精
核桃哪里产的最好
太白山旅游
如何评课
如何收缩毛孔