问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺如何设置自动跳过片头和片尾
2026-04-28 16:11:54
1、首先打开需要设置的影片,点击右下角的【全屏】图标,将其切换成全屏模式,如图:
2、然后点击右上角的三个小圆点,如图所示:
3、接着将【跳过片头】和【跳过片尾】右侧的开关打开即可,如图所示:
相关推荐
12306老是提示43003怎么办
阅读量:188
QQ音乐蓝牙音乐管家在哪里打开
阅读量:95
人工智能股票有哪些
阅读量:20
发热降温过程中如何观察
阅读量:178
南宁到凭祥友谊关自助游攻略
阅读量:31
猜你喜欢
恐吓的近义词
个人先进事迹怎么写
论文引用部分怎么标注
感冒清热胶囊
yy怎么连麦
鼻子流血怎么回事
心旷神怡的近义词
虚拟博物馆
dessert怎么读
canteen怎么读
猜你喜欢
怎么样祛斑
肠胃感冒症状
长脸发型图片女
雷电王座怎么去
月工作总结怎么写
绩溪博物馆
警觉的近义词
账龄分析怎么做
糍粑怎么吃
范围的近义词