问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用腾讯地图打车
2026-05-05 17:24:56
1、首先登录腾讯地图,如图
2、页面跳转后,点击“打车”,如图
3、页面跳转后,设置乘车地点和目的地,如图
4、页面跳转后,首先筛选出租车类型,然后点击“立即打车”,如图
相关推荐
oppoa79人脸识别怎么设置
阅读量:63
滴滴出行如何开启自动支付的功能
阅读量:86
乘坐公交车的方法
阅读量:165
高德地图怎么开通乘车码坐公交
阅读量:126
如何使用腾讯地图打车
阅读量:138
猜你喜欢
中医知识
申字脸适合什么发型
struggle什么意思
桃胶雪燕皂角米的功效与作用禁忌
运动会安全预案
白术的作用和功效
什么是概念股
油菜的功效与作用
床垫什么样的好
什么是债券基金
猜你喜欢
麦芽糖的功效与作用
小学运动会方案
用电安全知识
什么音乐好听
幼儿消防安全知识
什么是杀马特
服装面料知识
安全知识手抄报图片
别太放肆没什么用
运动训练专业