问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星健康步数一直显示在通知栏,怎么关闭
2026-04-25 23:16:57
1、先选择三星健康的应用进入,点击左上方的三条横的图标
2、选择右上角的设置图标
3、点击在通知面板上显示步数的开关
4、通知栏就不会显示三星健康的步数
相关推荐
怎么取消三星pay上滑
阅读量:66
三星手机怎么关闭bixby识屏功能
阅读量:101
港版三星怎么查激活日期
阅读量:33
三星手机怎么关闭杂志锁屏
阅读量:77
三星S23Ultra如何截屏
阅读量:109
猜你喜欢
mars是什么意思
什么鬼片恐怖又好看
如履薄冰什么意思
upon是什么意思
电子罗盘有什么用
fsi是什么意思
什么是热更新
新年祝福
retry是什么意思
马云马化腾什么关系
猜你喜欢
日本染发剂什么牌子好
新婚祝福的话
人满为患的意思
祝福短信
摸男生喉结意味着什么
底妆需要什么
有什么好看的动作电影
腰斩是什么意思
跑龙套是什么意思
一唱一和的意思