问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信上的文件怎么传到电脑上
2026-05-11 21:42:57
1、
点击好友
进入手机的微信,点击好友。
2、
长按文件
长按微信上的文件。
3、
点击转发
点击上面的转发选项。
4、
点击文件传输助手
点击上面的文件传输助手。
5、
点击发送
点击下面的发送即可。
相关推荐
如何将微信文件传到电脑
阅读量:142
手机微信如何把文件传到电脑?
阅读量:106
怎么通过手机微信将文件传输到电脑上
阅读量:174
微信里的文件怎么导入电脑
阅读量:165
手机微信文件怎么传到电脑上去
阅读量:52
猜你喜欢
如何倒车
身份证310开头是哪里的
路由器怎么桥接
itunes怎么同步
万家乐抽油烟机怎么样
父亲节礼物怎么做
怎么做简历表格
微信如何截屏
五一杭州旅游攻略
如何有效祛斑
猜你喜欢
如何开通微信公众号
开发商跑了怎么办
旅游投资公司
如何区分积食呕吐和受凉呕吐
苹果手机铃声怎么弄
喝什么泡水降血压最好
日月潭在哪里
粤t是哪里的车牌
眼部有细纹怎么办
cf怎么卡光头