问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
郑好办如何办理新生儿出生登记?
2026-04-23 04:20:28
1、打开手机上的郑好办app,进入首页,点击【更多】选项。
2、进入更多服务页面,点击【新生儿出生登记】。
3、最后进入新生儿出生登记页面,勾选协议,点击【在线办理】即可
相关推荐
孩子出生证明怎么查询
阅读量:174
支付宝如何查看电子身份证
阅读量:128
孩子出生证明怎么查询
阅读量:141
支付宝里的电子证件如何查看
阅读量:79
支付宝怎么申请电子身份证
阅读量:57
猜你喜欢
v587什么意思
祝福语句
四级口试有什么用
safety是什么意思
亦步亦趋是什么意思
精益求精的精是什么意思
时间节点是什么意思
dnf驭剑士用什么武器
睚眦必报的意思
不知天高地厚的意思
猜你喜欢
翌日是什么意思
有什么好听的dj
太岁是什么意思
宅男是什么意思
祝老师的祝福语
体会的意思
早餐卖什么赚钱
有什么色的动漫
妯娌是什么意思
网上值机是什么意思