问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华网怎么填写学校信息
2026-04-26 23:47:01
1、
单击我的
在新华网app的右上角单击我的。
2、
单击个人信息
在页面上方单击个人信息。
3、
单击学校
在当前页面单击学校。
4、
填写学校信息
在当前页面输入学校名称,单击保存即可。
相关推荐
windy是小学几年级学的
阅读量:88
太空杀如何清理游戏资源
阅读量:90
用幼儿几何拼块怎么拼小狗(脑袋)?
阅读量:112
听到这个消息,他哭得什么补充句子是什么
阅读量:46
光是通过什么传播的
阅读量:28
猜你喜欢
我的课余生活
党员组织生活会
完美生活网登录
如何治疗失眠多梦
小乌龟的生活习性
发票作废怎么处理
如何查看电脑系统
再活一世之悠闲的生活
副本不是正版如何恢复
写意生活
猜你喜欢
空调睡眠模式是什么意思
个人竞聘演讲稿怎么写
被扶养人生活费
狗的生活习性和特点
房屋转让合同怎么写
如何饮食减肥
天启悠闲生活
香港人的生活
kpi是什么意思
杰克棋牌怎么样