问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启指关节截屏
2026-05-02 15:50:11
1、第一步在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、第二步点击【快捷启动及手势】,点击【截屏】选项。
3、第三步打开【指关节截屏】右侧开关,只需要用单指指关节在屏幕同一位置连续敲击两下即可截屏。
相关推荐
手机怎么把微博直接翻到最后一页
阅读量:132
教你如何给自己的新浪微博设置顶级域名
阅读量:158
微博添加手机号码如何操作
阅读量:126
手机图片如何快速分享发微博
阅读量:112
如何在手机上申请修改自己的新浪微博兴趣领域
阅读量:190
猜你喜欢
互联网是什么
全面深化改革的总目标是什么
肾钙化灶是什么意思
psp是什么
qe是什么意思
粘胶是什么面料
高血糖能吃什么水果
.db是什么文件
nervous什么意思
投影仪流明是什么意思
猜你喜欢
2019是什么年
汗斑用什么药
时间是什么
后背疼是什么原因
甲烷是什么
有什么好玩的手游
乔迁之喜送什么花
五谷指什么
乌龙茶是什么茶
桂花什么季节开