问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣app如何修改自己的性别
2026-04-23 14:24:43
1、打开豆瓣,点击顶部的“头像”。
2、在打开弹窗中,点击“设置个人资料”。
3、在列表中找到“设置”,点击打开。
4、在打开的弹窗中,点击选择“性别”即可。
相关推荐
豆瓣APP怎么查看豆瓣ID
阅读量:138
豆瓣app如何快速绑定自己的电子邮箱
阅读量:104
豆瓣APP怎么修改昵称
阅读量:185
豆瓣阅读APP如何修改个人昵称
阅读量:60
豆瓣App版本号在哪里找?
阅读量:174
猜你喜欢
小虾怎么做好吃
遇到挫折怎么办
林忆莲经典歌曲大全
怎样炖鱼好吃
耳机进水了怎么办
青春痘最好的治疗方法
婚礼请柬怎么写
win10怎么锁屏
貔貅开光方法
甲醛去除方法
猜你喜欢
自然堂护肤品怎么样
食道炎的治疗方法
炖肘子的家常做法
情绪管理的方法
毕业自我鉴定怎么写
冻豆腐怎么做好吃
米饭配什么菜好吃
代码大全
中耳乳突炎治疗方法
失业证怎么办