问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉学生每日健康打卡怎么填
2026-04-21 21:15:36
1、点击钉钉班级群
进入手机的钉钉,点击钉钉班级群。
2、点击填表
点击下面的填表选项。
3、点击每日健康打卡
点击上面的每日健康打卡。
4、输入个人信息
输入个人信息,点击完成即可。
相关推荐
怎样使用钉钉视频会议里的功能
阅读量:52
钉钉电脑版怎么设置置顶消息权限?
阅读量:61
番茄小说用户怎么彻底删除软件上的搜索历史?
阅读量:148
腾讯文档如何关闭个性化广告推荐
阅读量:48
PPT制作及演讲的步骤?
阅读量:160
猜你喜欢
可爱用英语怎么说
湿疹怎么治
鳊鱼怎么做好吃
笔记本电脑开不了机怎么办
清蒸鱼的做法视频
燕麦片怎么吃
短发怎么扎好看
凯迪拉克怎么样
绰怎么读
怎么学好英语
猜你喜欢
小龙虾怎么做
student怎么读
脚臭怎么治
黑豆豆浆的做法
蟑螂怎么消灭最彻底
五角星怎么剪
爆米花的做法视频
欠条怎么写
讳怎么读
张钧甯怎么读读音