问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝app怎么使用重庆电子医保
2026-04-23 13:17:37
1、
定位切换至重庆:
打开支付宝,将定位切换至重庆。
2、
点击市民中心:
点击打开市民中心。
3、
打开医保:
打开医保,页面出现二维码,出示二维码即可。
相关推荐
如何使用支付宝进行医保移动支付
阅读量:190
手机怎样查医保卡余额
阅读量:21
支付宝怎么用医保卡支付
阅读量:186
支付宝怎么办理医保参保登记
阅读量:180
城乡医保350如何使用
阅读量:59
猜你喜欢
三峡大坝简介
丰子恺简介
三年级日记大全
孙家栋简介
出国护照怎么办理
鸭胸肉的做法大全
sd卡被写保护怎么解除
越剧大全
床吻戏视频大全
童年时光怎么样
猜你喜欢
晚安图片大全
下划线怎么去掉
如新护肤品怎么样
动物成语大全
二年级看图写话大全
支付宝怎么弄
颈复康治颈椎怎么样
日记大全200字
电动工具大全
电脑黑屏怎么处理