问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新安装微信发不了语音怎么回事?
2026-05-04 10:15:38
1、打开手机设置,点击应用设置。
2、点击授权管理。
3、点击应用权限管理。
4、点击打开要设置的微信应用。
5、点击录音选项。
6、选择允许即可,设置好后就可以发语音了。
相关推荐
微信接收不到语音或视频消息怎么办?
阅读量:126
微信不能视频聊天怎么回事
阅读量:20
微信视频聊天自己黑屏怎么办
阅读量:153
怎么解决手机微信不能视频聊天
阅读量:76
微信无响应怎么解决
阅读量:29
猜你喜欢
清蒸黄花鱼的家常做法
咎怎么读
花生牛轧糖的做法
豆腐汤的做法
朋友圈怎么发文字
红烧茄子最简单的做法
炒刀削面的做法
刚刚怀孕10天怎么打掉
掠怎么读
甲鱼怎么做法好吃
猜你喜欢
平仄怎么分
牛肉柿子汤的做法
鸾怎么读
豆芽怎么炒好吃
豆角的做法大全
芝麻酱怎么调稀
鱼香肉丝怎么做
鲅鱼怎么做好吃
雏怎么读
草莓蛋糕的做法