问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电池不耐用怎么办
2026-04-22 18:12:12
1、在手机设置界面里,点击进入电池界面。
2、然后在手机电池界面里,再点击进入电池健康界面。
3、最后在电池健康界面里,将优化电池充电功能开启,这样就可以减缓电池老化,让电池耐用。
相关推荐
苹果11电池健康怎么恢复100?
阅读量:63
苹果手机电池健康怎么恢复到100
阅读量:120
苹果12电池健康怎样恢复100?
阅读量:38
苹果手机电池峰值100为什么掉电快?
阅读量:31
苹果手机电池不耐用怎么办
阅读量:148
猜你喜欢
吉野家牛肉饭的做法
西红柿牛腩汤的做法
肥牛的做法
辣条的做法
玉米的做法
凉菜做法大全
清炖羊肉的做法
水池防水做法
保证书怎么写给老婆
海蛎子的做法
猜你喜欢
怎么投诉中国移动
林蛙的做法
枸杞叶的做法
柠檬鸭的做法
脖子上长了小肉粒怎么回事
戴口罩眼镜起雾怎么办
鲜贝的家常做法
虹鳟鱼的做法
鳊鱼的做法
水果蛋糕的做法